info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Zenuity, совместное предприятие Volvo Cars и Autoliv по разработке автопилота, начало свою работу

Zenuity, совместное предприятие Volvo Cars и Autoliv по разработке автопилота, начало свою работу

12.05.17 13:28

Zenuity, совместное предприятие Volvo Cars и Autoliv по разработке автопилота, начало свою работу 

Компания Zenuity стала новым участником растущего глобального рынка программного обеспечения для систем автономного вождения. Это первый в истории случай, когда премиальный автопроизводитель и ведущий в мире разработчик систем безопасности для автомобильной отрасли объединили свои усилия для разработки передовых систем помощи водителю (Advanced Driver Assistance Systems, ADAS) и технологий автономного вождения (Autonomous Driving, AD).

Volvo Cars и Autoliv лицензируют и передают совместному предприятию интеллектуальную собственность на свои ранние разработки. На основе этой базы совместное предприятие, о создании которого впервые было заявлено в сентябре 2016 года, будет проектировать новые технологии ADAS и AD. Ожидается, что Zenuity выпустит на рынок первые результаты своей работы уже к 2019 году.

«Volvo Cars консолидирует свои успешные проекты с Autoliv с целью создать мирового лидера в области автономных систем для безопасного вождения. С запуском Zenuity мы продвигаемся на шаг ближе к реализации этой захватывающей идеи», – говорит Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars.

На сегодняшний день Autoliv инвестирует в совместное предприятие в общей сложности порядка 1,1 млрд шведских крон, что включает в себя не только денежные вложения, но и интеллектуальную собственность, технологические разработки и персонал. Вклад Volvo Cars также представлен собственными ноу-хау и человеческими ресурсами. Как было объявлено ранее, Volvo Cars и Autoliv владеют совместным предприятием в равных пропорциях (50/50).

«Zenuity позволит нам создавать передовые и надежные решения для автономного вождения. Объединенный опыт мирового лидера в автомобильных системах безопасности Autoliv и премиального автопроизводителя Volvo Cars обеспечит внедрение тех технологий, которые отвечают потребностям водителей в реальных дорожных условиях», – подтверждает Ян Карлсон (Jan Carlson), председатель правления, генеральный директор и президент Autoliv.

Головной офис предприятия размещается в Гётеборге (Швеция). Работа также ведется в Мюнхене (Германия) и Детройте (США). Изначально к реализации проекта приступило почти 300 человек из числа сотрудников Volvo Cars и Autoliv, а также впервые привлеченных специалистов. Ожидается, что в среднесрочной перспективе численность персонала совместного предприятия возрастет до 600 человек.

«Последние девять месяцев мы много работали над запуском Zenuity, и я очень рад, что мы, наконец, готовы к старту. Первоначальный интерес к Zenuity со стороны автопроизводителей очень вдохновляет. Мы, несомненно, планируем стать лидером в разработке следующего поколения более безопасных и автоматизированных автомобилей», – комментирует Деннис Нобелиус (Dennis Nobelius), генеральный директор Zenuity.

Миссия Zenuity – использовать новейшие разработки в сфере систем помощи водителю и технологий автономного управления для создания передовых надежных и гибких решений – как для сегодняшнего дня, так и для будущего. Это будет достигнуто за счет использования наработанного опыта и инструментов, протестированных в реальных условиях. Продукты компании будут представлены клиентам в виде платформы с модульными решениями и возможностью выбора наиболее подходящих из них. Zenuity также стремится к формированию и развитию отрасли путем реализации решений, которые способны постоянно расширять границы сферы технологии автономного управления.

Будучи лидером в этой отрасли, владельцы видят ценность данного предприятия в различных направлениях, учитывая бизнес-модели Zenuity. Во-первых, партнерство подразумевает дальнейший рост стоимости самого совместного предприятия. Во-вторых, для Autoliv этот проект является шагом вперед в развитии систем активной безопасности. В-третьих, для Volvo Cars совместное предприятие обеспечивает ведущие ключевые компетенции в области технологий на мировом рынке.

Autoliv является эксклюзивным поставщиком и дистрибьютором всех продуктов Zenuity для третьих сторон, что не предусматривает эксклюзивных прав ни для каких клиентов или владельцев. Volvo Cars может получать все реализуемые здесь технологии непосредственно от нового совместного предприятия.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.