info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Российский Ford Focus получил «антигрязевую» подготовку

Российский Ford Focus получил «антигрязевую» подготовку

14.06.17 17:31

В конструкцию и отделку Ford Focus, выпускаемого на заводе Ford Sollers во Всеволожске, внесены дополнительные улучшения. Изменения направлены на повышение комфорта и безопасности при эксплуатации автомобиля в российских условиях. При доработке автомобиля специалистами Ford Sollers учитывались конкретные отзывы и предложения российских владельцев Ford.

Для Ford Focus была увеличена зона очистки лобового стекла с водительской стороны, благодаря чему повысилась безопасность движения в плохую погоду. Рабочая зона щетки стеклоочистителя увеличена на 30 мм в верхней части хода щетки и на 16 мм – в нижней. Увеличение сектора обзора достигнуто за счет изменения геометрии поводка щетки и обновления программного обеспечения для электромотора привода щеток. Это важное для российских клиентов улучшение уникально для Ford Focus отечественной сборки и отсутствует на других рынках. Внесение изменений в конструкцию стеклоочистителей никак не сказалось на акустическом комфорте в салоне автомобиля.

Интерьер Ford Focus стал более практичным за счет использования ткани обивки c гидрофобными (водоотталкивающими) свойствами. Благодаря особой пропитке, обивка сидений эффективно сопротивляется намоканию и загрязнению, в том числе напитками и продуктами питания. Ткань дольше сохраняет привлекательный вид, повышается долговечность обивки, реже возникает необходимость в чистке сидений. Оценить преимущества новой обивки смогут все покупатели Ford Focus с тканевым салоном. Новая ткань, которая прошла успешные испытания на других моделях Ford, будет поставляться на завод Ford Sollers из Европы.

Оба изменения разработаны в рамках программы непрерывного улучшения и адаптации моделей Ford, выпускаемых в России. Адаптация к потребностям российских клиентов осуществляется опытной командой инженеров R&D центра Ford Sollers на основании опросов владельцев Ford. Ранее реализованные меры по адаптации Ford Focus для российского рынка включают увеличение дорожного просвета до 160 мм, улучшение шумоизоляции, а также добавление «зимнего пакета» (электрообогрев передних сидений, руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя) в список опций для всех версий.

Улучшенные стеклоочистители начнут устанавливать на все Ford Focus, выпускаемые на заводе Ford Sollers, с 25 мая 2017 года. Новая ткань обивки сидений с грязезащитными свойствами используется в производстве Ford Focus уже сейчас.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.