info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Ford Sollers представляет собственный телеметрический комплекс Ford Telematics® для коммерческих автомобилей Ford Transit

Ford Sollers представляет собственный телеметрический комплекс Ford Telematics® для коммерческих автомобилей Ford Transit

08.09.17 20:50

На отраслевой выставке COMTRANS компания Ford Sollers представит новый продукт для корпоративных клиентов. Впервые в России автопроизводитель предложит для своих коммерческих автомобилей собственную телеметрическую систему Ford Telematics®, специально разработанную для работы с фургонами и микроавтобусами Ford Transit и устанавливаемую на заводе Ford Sollers.

Совершенный инструмент бизнеса

Глубокая интеграция телеметрической системы с системами автомобиля и широкий набор функций позволят владельцам и руководителям автопарков значительно повысить эффективность, безопасность и эксплуатационную готовность флота коммерческих автомобилей, контролируя работу водителей и состояние автомобилей в режиме реального времени. На систему Ford Telematics® также будет действовать заводская гарантия, а обслуживание и ремонт будут осуществляться в дилерских центрах Ford. Комплексный подход к обслуживанию автомобиля и телеметрической системы обеспечит быстрое выявление неисправностей, точную настройку прибора и экономию времени на ТО.   

 Разработка собственной телеметрической системы является частью стратегии Ford Sollers по максимальной адаптации линейки Ford Transit для нужд российских предпринимателей. «Мы стремимся к тому, чтобы Ford Transit был для владельца не просто транспортным средством, а современным высокоэффективным инструментом бизнеса, уже с конвейера оснащенным всеми необходимыми для успешной работы сервисами и оборудованием», – отметил XX, XX Ford Sollers.

«Поэтому теперь любая из более чем 50 версий Ford Transit, предлагаемых на российском рынке, может быть оснащена телеметрическим комплексом Ford Telematics®, который позволит эффективнее контролировать автомобили на маршруте, удаленно диагностировать их состояние и предупреждать об опасностях. Это поможет уменьшить время простоя и снизить издержки на управление автопарком и поддержание его в рабочем состоянии».

Полный контроль над автомобилем и водителем

Телеметрическая система Ford Telematics® представляет собой электронный блок, устанавливаемый в надежно защищенном месте и связанный с различными датчиками и системами автомобиля, а удаленно – с системой управления автопарком. Функционал системы можно разделить на три категории: безопасность, движение и эксплуатация, целевое использование (логистика).

Дополнительную безопасность автомобиля и груза обеспечивают такие функции Ford Telematics®, как контроль закрытия и открытия дверей, контроль нахождения автомобилей в заданной зоне и реагирование на удары. Таким образом, при заказе Ford Transit с системой Ford Telematics® отпадает необходимость в установке отдельной противоугонной системы.

Функции контроля движения и эксплуатации автомобиля позволяют отслеживать скорость, стиль вождения, длительность нахождения водителя за рулем. Система сообщит о резких ускорениях и торможениях, повышающих расход топлива и риск ДТП. Удаленная диагностика позволит вовремя узнать о таких неисправностях, и избежать дорогостоящего ремонта впоследствии. Кроме того, при помощи Ford Telematics® автомобиль напомнит водителю о необходимости дозаправки и визита к дилеру для очередного ТО.

Функции мониторинга целевого использования автомобиля основаны на определении местоположения транспортного средства с помощью GPS/ГЛОНАСС-трекера, являющегося частью устройства Ford Telematics®. Диспетчер или руководитель автопарка может в удаленном режиме получить данные о местонахождении автомобиля и проконтролировать соблюдение маршрута, а также узнать пробег автомобиля. Возможность оперативно отследить местонахождение автомобиля помогает устранить недоразумения в коммуникации между водителем и диспетчером, а также исключить возможность нецелевого использования транспортного средства водителем.

Отдельным преимуществом системы Ford Telematics® является гибкая настройка выгрузки данных для отчетности. Пользователь может самостоятельно указать, должны ли данные телеметрии оформляться в виде отчетов (ХОРОШО БЫ РАСПИСАТЬ, В КАКОМ ФОРМАТЕ ФАЙЛЫ, ПЕРЕДАЮТСЯ УДАЛЕННО ИЛИ ЗАПИСЫВАЮТСЯ НА ФЛЕШКУ/СКИДЫВАЮТСЯ ПО ШНУРКУ), или передаваться в виде отдельных цифр для заполнения используемых в компании форматов отчетных документов.

Заказать Ford Transit с предустановленной системой Ford Telematics® можно уже сейчас во всех авторизованных Transit Центрах по всей России. 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.