info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | ŠKODA KODIAQ – путешествие с комфортом

ŠKODA KODIAQ – путешествие с комфортом

20.07.18 09:08

Популярность автомобильного туризма среди россиян растет с каждым днем. Последние исследования говорят о том, что около 10-15% граждан, не выезжающих за границу во время отпуска, предпочитают отправиться в автопутешествия по России. На данный момент автомобильные путешествия занимают всего 1% от всего турпотока, однако количество граждан, желающих посмотреть страну на своих колесах неуклонно растет.

 

Тем не менее, собираясь в путешествия стоит помнить о том, что автомобильный туризм имеет ряд своих особенностей, которые не стоит забывать. Устойчивость подвески, вместимость багажника, мощность двигателя при экономном расходе топлива – все это неотъемлемые факторы от которых зависит комфорт вашего путешествия.

 

Для путешествий на дальние расстояния подойдет не любое транспортное средство. ŠKODA KODIAQ – безупречный автомобиль для путешествий, полюбившийся уже многим автолюбителям. Но почему для дальних поездок покупатели выбирают KODIAQ?

 

Комфортный салон

 

Путешествовать на ŠKODA KODIAQ комфортно, ведь он обладает самым большим внутренним пространстве в сегменте. Длина салона составляет 1793 мм, а также салон KODIAQ имеет самый большой среди конкурентов запас пространства для ног.

Как с точки зрения дизайна, так и исполнения салона KODIAQ является истинным представителем семейства ŠKODA. Наружные размеры невелики: KODIAQ превосходит ŠKODA OCTAVIA всего на 38 мм. Тем не менее, если рассматривать показатели свободного пространства, этот SUV является лидером в своем классе — специалисты из города Млада-Болеслав еще раз продемонстрировали свое высочайшее инженерное мастерство. 

Длина салона пятиместного KODIAQ составляет 1793 мм. Ширина на уровне локтей спереди и сзади — 1527 мм и 1510 мм соответственно, а расстояние от подушки сиденья до потолка — 1020 мм спереди и 1014 мм сзади. Запас пространства перед коленями пассажиров сзади зависит от положения регулируемых сидений (до 104 мм), по этому показателю автомобиль также превосходит конкурентов.

 

Вместительный багажник

ŠKODA KODIAQ оснащается самым большим багажным отсеком среди автомобилей данного класса. В стандартной компоновке объем багажника пятиместного автомобиля достигает 635 литров. Вместимость багажного отсека в семиместном варианте составляет 233 л при разложенных сиденьях третьего ряда и 593 л – при сложенных. Благодаря прямоугольной компоновке, практически плоским стенкам и широко открывающейся двери погрузка вещей в багажник не представляет никакой сложности. В пятиместном варианте регулируемый пол багажного отсека (опция) находится на одном уровне с кромкой багажника. Доступная на заказ перегородка может размещаться за передними сиденьями или за вторым рядом сидений.

 

Высокие мощностные характеристики, низкий расход топлива

Важно отметить высокую мощность при низком расходе топлива: линейка силовых агрегатов для ŠKODA KODIAQ состоит из трех двигателей (двух бензиновых и одного дизельного). Они имеют рабочий объем 1,4 и 2,0 л и мощность от 150 до 180 л.с. Все силовые агрегаты оснащаются турбонагнетателем и системой непосредственного впрыска топлива. Экономичность работы этих двигателей обеспечена в том числе наличием продвинутой системы терморегулирования. Благодаря ей сразу после запуска холодный двигатель быстро прогревается до рабочей температуры. Таким образом сокращается время работы с повышенными потерями на трение, и в салоне быстрее устанавливается теплая комфортная температура.

 

Устойчивая подвеска

Подвеска ŠKODA KODIAQ является воплощением самых передовых технических знаний и опыта. Компоненты передней подвески McPherson выполнены частично из алюминия, стальная четырехрычажная задняя подвеска воспринимает усилия раздельно как в продольном, так и поперечном направлении. Усилитель руля с эффективным электромеханическим приводом обеспечивает хорошую обратную связь с дорогой и взаимодействует с некоторыми вспомогательными системами для водителя в ŠKODA KODIAQ.

 

Большой SUV марки ŠKODA оснащается 17-дюймовыми дисками в комплектации Ambition Plus, а в варианте Style Plus – 18-дюймовыми. Тормоза с большими передними вентилируемыми дисками отличаются мощью и надежностью. При динамичном прохождении поворотов электронная блокировка дифференциала XDS+, одна из функций электронной системы поддержания курсовой устойчивости ESC, делает управление автомобилем плавным и безопасным, вне зависимости от того, передний или полный привод подключен в данный момент.
 

ŠKODA KODIAQ может проехать даже там, где заканчивается дорога с асфальтовым покрытием. Простым нажатием кнопки водитель включает режим Off-road (бездорожье, опция доступна в сочетании с функцией выбора режима движения Driving Mode Select). В результате подвеска, система управления двигателем и тормоза переходят на режим езды по пересеченной местности. Это касается, прежде всего, начала движения автомобиля с места, тяги и замедления движения. Ассистент движения на спуске, работая в режиме бездорожье, за счет подтормаживания помогает автомобилю уверенно двигаться по пересеченной местности.

 

Широкий обзор дороги

ŠKODA KODIAQ обладает широким обзором дороги благодаря системе кругового обзора Area View с камерами в передней и задней части, а также в наружных зеркалах заднего вида, представлена на автомобиле ŠKODA впервые. Камеры с широкоугольными линзами используются для вывода различных ракурсов непосредственного окружения автомобиля на монитор автомобильной информационно-развлекательной системы, включая виртуальный вид сверху и панораму 180°, снятые спереди и сзади. Камеры кругового обзора особенно полезны на узких улицах и в тесных парковочных пространствах, а также при совместном использовании с ассистентом предупреждения о поперечном трафике сзади. Кроме этого, при движении по бездорожью они могут вовремя сообщить водителю о потенциальных угрозах.

Также KODIAQ оснащен системой контроля дистанции спереди Front Assist с функцией экстренного торможения в городе City Emergency Brake, использующей радар, с помощью которого определяет критические ситуации перед автомобилем при наличии других участников дорожного движения. Радар отличается широкой рабочей зоной, а также надежно работает в условиях плохой видимости.

Если система обнаруживает угрозу столкновения, она предупреждает водителя в несколько этапов, а в случае необходимости с максимальной интенсивностью задействует тормозную систему. Функция экстренного торможения в городе City Emergency Brake работает на скоростях до 34 км/ч.

Итак, ŠKODA KODIAQ – надежный товарищ путешественника. Он подойдет как для спокойного семейного отдыха, так и для покорения горных вершин. Вместительный и комфортный, мощный и безопасный, экономичный и современный – все это KODIAQ. Открывайте новые горизонты с ŠKODA KODIAQ, путешествуйте с комфортом.

Узнайте больше в салоне официального дилера ŠKODA, Интер Кар по адресу Тверь, проспект 50 лет Октября, 5. Запишитесь на тест-драйв по телефону: 8 (4822) 65 65 62


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.