Логоти Автопортал-ТВ
8-910-939-49-40
Главная | NEWS | NISSAN Qashqai 1.6 теперь доступен с вариатором ХTRONIC CVT

NISSAN Qashqai 1.6 теперь доступен с вариатором ХTRONIC CVT

21.02.12 15:16

Москва, 20 февраля, 2012 года - Компания Nissan продолжает предлагать инновационные опции для самой успешной модели своего модельного ряда Nissan Qashqai. Теперь Nissan Qashqai с двигателем объемом 1.6 литра доступен с вариатором XTRONIC CVT нового поколения и готов бросить вызов своим конкурентам в гольф-классе, оснащенным двигателем 1.6 и автоматической коробкой передач.
Трансмиссия XTRONIC CVT нового поколения отличается рядом ключевых решений, обеспечивающих значительное усовершенствование по таким параметрам, как масса и компоновка, а также характеристики и расход топлива (в смешанном цикле - 6,4 л/100км).
Трансмиссия XTRONIC CVT, которая агрегатируется с обновленным 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 117 л.с., по сравнению с предшествующей имеет на 10%* меньшие размеры и облегчена на 13%*, в то время как потери на внутреннее трение были снижены на значительную величину - 30%*.
Новая бесступенчатая трансмиссия - первый в мире вариатор CVT с дополнительной планетарной передачей, позволяет намного увеличить передаточное число (до 7,3:1) по сравнению с трансмиссиями традиционных конструкций, применяемыми на автомобилях данного класса. Шкивы с меньшими размерами и массой, улучшенный демпфер блокировки и более эффективный масляный насос - все это способствует повышению топливной экономичности.
Модификация с 1,6-литровым двигателем и вариатором XTRONIC CVT доступна в комплектациях XE, SE, SE+, SV+ и LE+.
Таким образом, обе модификации (1.6 л и 2.0 л) Nissan Qashqai теперь доступны как с механической коробкой передач, так и с вариатором XTRONIC CVT.
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год



АВТО СТОП
эфир от 05 мая 2012.
Авто СТОП 05.05.12 Презентация дилерского центра MB-Тверь, советский автоандеграунд в картинках с выставки и накачка шин азотом - главные темы программы.

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от 12 ноября 2011.
ПЕРЕКРЁСТОК 12.11.11 Презентация Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 в салоне Интеркар и сервисный центр компании ТверьавтоГАЗсервис - главные темы очередного выпуска программы.

Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

14 апреля 1997 года в эфир вышел первый выпуск телепрограммы Авто СТОП. Таким образом сегодня мы отмечаем её 15-й день рождения.

15-ть лет в эфире это 764 выпуска популярной программы, общим хронометражом более 250-ти часов. Что бы посмотреть их все потребуется провести у экрана более 10 дней, без обеда и сна. Уже на старте мы установили для себя высокую планку требований, создавая продукт национального уровня. И это дало свои плоды. В активе программы много достижений и в их числе победа в 2000 году на конкурсе "Автомобильный Журналист года", где мы вошли в тройку лучших автомобильных телепрограмм России. Добиться этого было бы невозможно, если бы мы не чувствовали вашу поддержку.

Мы вместе на наших праздниках и акциях.  Для Вас мы тестируем модели популярных автомобилей, пытаясь раскрыть их характер. Для Вас мы работаем на крупнейших международных автосалонах. Мы там, где твориться история автомира.

Наш девиз: Всё об автомобиле, доступно и достоверно.

Нам 15-ть лет. Продолжение следует.

 Искренне ваш, Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Драйв-тест ВАЗ-2107

Драйв-тест ВАЗ-2107

Драйв-тест ВАЗ-2107

Драйв-тест LADA Granta (Часть 2)

Драйв-тест LADA Granta (Часть 2)

Драйв-тест LADA Granta (Часть 2)

Поиск



Горячая линия

Александр:Мне нравится Лада Гранта.Слышал что на днях начинаются ее продажа. Расскажите о машин...
Владимир Яуре: Александр. LADA Granta вне всяких сомнений заслуживающий внимания автомобиль. Уже в ближайшем выпуске телепрограммы Авто СТОП (24.12.11) мы подробно разберём конструкцию Гранты и познакомимся с её комплектациями. А в наших ближайших планах подвергнуть LADA Granta редакционному драйв-тесту, результатами которого обязательно поделимся с Вами.
© 2011 ООО «ТРЕК Медиа»
Все права защищены
Материалы сайта являются интеллектуальной собственностью ООО «ТРЕК Медиа», их воспроизведение и использование допускается только с согласия правообладателя.
Разработка сайта
Интернет системы